Виват, опера! Первый гала-концерт звёзд оперной сцены состоялся!

17 ноября на сцене Новороссийского городского театра Мария Йелич и Навасард Акопян исполнили шедевры оперной классики в сопровождении Черноморского симфонического оркестра п/у Юрия Медяника

Опера! В этом слове сосредоточено все самое роскошное и блистательное, что есть в музыкальной традиции человечества. Но до сих пор опера была единственным видом искусства, не представленным в Новороссийске. Теперь мы восполнили этот пробел! Первый в истории города оперный гала-концерт состоялся, хотя мы до последнего дня сомневались, стоит ли проводить его без зрителей. Но мы не пожалели! Триумф искусства – вот основное чувство, которым была проникнута вся концертная программа. С каждой новой арией наши сомнения и тревоги рассеивались.

Драматические арии Аиды в исполнении Марии Йелич сменила молодецкая ария Белькоре из «Любовного напитка» Доницетти и страстная ария Жерара из «Андре Шенье» Джордано в исполнении Навасарда Акопяна. Кульминацией концерта стали арии из опер Джакомо Пуччини в исполнении нежного, изысканного сопрано: Лауретты из «Джанни Скикки», Чио-Чио-Сан из «Мадам Баттерфляй», Мими из «Богемы» и ария-молитва Тоски оперный хит на все времена. Звучный, солнечный баритон исполнил темпераментную арию Валентина из «Фауста» Шарля Гуно и знаменитый монолог Онегина из оперы Чайковского. Искромётный дуэт Дон Жуана и Церлины из оперы Моцарта наши солисты спели вместе. Ближе к финалу концерта музыка становилась всё более безоблачным: арии и дуэты из оперетт Франца Легара, неаполитанские песни и легендарный кроссовер «Time to say Goodbye»!

Говорят, что профессия музыканта – это служение. Вчера в пустом зрительном зале мы служили музыке, служили создавшим её гениям! А тот, кто служит истине, всегда победит. Поэтому всё обязательно наладится! Вернутся наши любимые слушатели, концертная жизнь вернётся в прежнее русло. Но мы уже не будем прежними. Участвовать в исполнении вершин мировой музыки – мечта любого музыканта. И она сбылась! Благодаря маэстро и нашим дорогим солистам наш оркестр покорил эту вершину!