В честь Дня работника культуры

Глава города наградил Заслуженную артистку Кубани И.П. Бреславскую

Многие из артистов нашего оркестра - её ученики. Она признанный авторитет в области скрипичного мастерства, хранитель лучших традиций исполнительской школы. Она научила любить классическую музыку тысячи новороссийцев, с детства слушавших её на концертах в Доме политпроса, музыкальной гостиной, гортеатре. И кого же, как не Ирину Бреславскую, следовало особо отметить в День работников культуры?! Сегодня во Дворце моряков ей вручал награду глава города Андрей Кравченко.

Вряд ли можно представить себе более заслуженную награду! Более тридцати лет Ирина Павловна преподавала в Новороссийском музыкальном училище им. Д.Д. Шостаковича, играла в первом составе Новороссийского камерного оркестра п/у Михаила Токарева, основала ансамбль скрипачей «Вдохновение», который отмечает 30-летие. Вместе с этими коллективами Ирина Павловна выступала с гастролями в Краснодаре, Москве, в странах Европы и США.

Свою педагогическую деятельность она продолжила в КНР, где обучала скрипачей в академии искусств. А на новом этапе своей творческой карьеры возглавила камерный состав нашего оркестра, концерт-презентация которого был совсем недавно.