Сольный концерт Юрия Медяника!

Только два дня – 28 мая в гортеатре Новороссийска и 29 мая в Старом парке Кабардинки – мультиинструменталист и дирижёр выступит с оркестром «Черноморская симфония»

Для любого творческого коллектива выступать со знаменитыми солистами и дирижёрами – это большая честь и экзамен на зрелость! А что если солист и дирижёр – это один и тот же артист? Да еще и звезда первой величины в мире академической музыки! 28 и 29 мая Юрий Медяник вместе с «Черноморской симфонией» представит сольную концертную программу «Вальсы и танго».

Единственный в своём роде музыкант, Юрий Медяник соединил в себе сразу два амплуа: дирижер оркестра и мультиинструменталист. Для новороссийцев он будет играть на скрипке и бандонеоне – инструменте, который стал национальным в Аргентине, а теперь впервые прозвучит и в нашем городе.

Программа концерта – музыкальная экскурсия в историю вальса и танго. А ещё это целый калейдоскоп из «хитов» оперной сцены, шедевров киномузыки и виртуозных миниатюр. Вместе со скрипкой Юрия Медяника мы воссоздадим атмосферу Италии эпохи бельканто, Франции la belle epoque и Австрии эпохи модерна. А вместе с загадочным бандонеоном перенесёмся в золотой век танго – Аргентину 1920-х годов. И конечно, побываем в Советском Союзе 1930-х, где тоже безраздельно царило танго.

И всё-таки главный «инструмент» Юрия Медяника – симфонический оркестр! В качестве дирижёра он сотрудничает с лучшими коллективами нашей страны. Всероссийскую известность он обрёл, встав за пульт Оркестра ВГТРК в телевизионном шоу «Синяя птица» на канале «Россия-1». Теперь честь совместного творчества с Юрием Медяником выпала и «Черноморской симфонии».

Новороссийскому зрителю выпала уникальная возможность быть участником незабываемого праздника музыки и общения с артистом, которого по праву называют национальным достоянием России! Человеком, посвятившим свой многогранный талант делу возвращения классической музыки к самой широкой аудитории – от начинающих любителей музыки до искушенных меломанов. Теперь среди них и новороссийцы!