Репетиция весны!

Зима не спешит уходить, но весна уже царит в городском Доме культуры, где не умолкают репетиции балета «Чиполлино». Наш выход уже через две недели!

Гибкость и пластика, гордая осанка – это всё у наших балеринок уже поставлено. Позади сотни часов репетиций 35 танцевальных номеров! А наш симфонический оркестр до автоматизма отработал полуторачасовую музыку Карена Хачатуряна – динамичную, яркую, харизматичную. Все в сборе, сейчас грянет увертюра и начнётся прогон балета. В Красном зале Дома культуры рождается поистине волшебная феерия!

Вот и журналисты Новороссийского телевидения заглянули к нам и понаблюдали, как происходит синтез искусств – танца и музыки. А ещё подготовлена уникальная сценография, но этот сюрприз мы приберегли для премьеры. Потому что декорации к постановке уникальны. Их создавали специально для этого спектакля. Пока они скрыты, как и костюмы танцовщиц – их сшили целых 120. А пока всё у нас по-домашнему.


В перерывах девочки пообщались с журналистами. И правильно! Пусть привыкают быть в объективах кинокамер! А директор симфонического оркестра Юлия Косякова рассказала о фундаментальной, системообразующей роли, которую играет оркестр в таких масштабных постановках, как «Чиполлино» – в общей сложности в постановке задействовано более сотни человек!

Маэстро главный дирижёр Константин Милёшкин рассказал о секретах коллективного творчества. Сперва каждый артист оркестра проживает свою собственную историю роста, а потом все вместе на репетициях музыканты «выращивают» каждое произведение и растут вместе с ним.

В век римейков и пародий Лилии Запашной удалось создать классическую постановку, вобравшую опыт поколений и лучшие идеи мастера. Она обещает быть настоящим праздником искусств, масштаб чувствуется уже сейчас!

Живое исполнение и жизненный сюжет – встреча с таким искусством запомнится маленьким зрителям на всю жизнь! Наша труппа состоит из детей, но вы и не заметите, как они вырастут. Пусть и ваши дети растут вместе с нами в общении с подлинным искусством! Итак, до встречи на премьере 8, 9 и 10 апреля!