Оркестр удостоен благодарности Главы Императорского Дома

Высочайшую награду Вел. Кн. Марии Владимировны вручили в Москве Татьяне Бреславской

Рахманиновский зал Московской консерватории! Каждый меломан смотрел по ТВ концерты отсюда, а самые везучие были здесь сами и слушали корифеев музыкального искусства. 22 февраля в этих стенах состоялась церемония вручения наград Российского Императорского Дома. В числе награжденных и наш оркестр.

Сколько здесь было почтенных мэтров и совсем молодых артистов, составляющих славу русской культуры! И среди них по праву оказалась наша солистка Татьяна Бреславская. Именно ей, не раз выступавшей на сцене Рахманиновского зала, наш творческий коллектив доверил получить награду.

«За примерное служение Отечеству, высокополезные труды на поприще сохранения культурного наследия и значительный вклад в укрепление межнационального мира и согласия» - такими словами оценила наш труд Великая Княгиня Мария Владимировна. И это здорово - ощущать свою причастность к традиции, которую воплощает собой Императорский Дом.

Спасибо Фонду поддержки и развития образования, творчества, культуры и лично Елене Баяхчян, которая представила нас к столь высокой награде. Благодаря ей ещё больше людей узнают о нашей истории творческого успеха и реализуют свои собственные замыслы на благо сохранения и развития русской музыкальной культуры.