«Норд-ост, ворвавшийся в культурную жизнь Новороссийска!»

Новороссийское телевидение – о концерте «Музыка сквозь времена»

Какое это счастье – быть среди единомышленников, вместе создавать красоту, неподвластную времени, и дарить её слушателям! Наша первая скрипка Яна Асланиди от лица всех артистов прекрасно сформулировала это в разговоре с журналистами.

Атмосфера единения охватила всех, кто был в тот вечер в зале: завсегдатаев классических концертов и менее искушённую публику. Те и другие впервые встретились с живым исполнением произведений из золотого фонда симфонической музыки со сцены городского театра.

Слушатели наперебой делились впечатлениями. Музыка в тот вечер вообще «разговорила» всех. Игорь Косяков напомнил о том, что живая музыка на физиологическом уровне активирует жизненные ресурсы слушателя. Как доктор, Игорь Викторович знает, о чём говорит!

Репортаж Новороссийского телевидения получился живым и искренним. Таким же, как отклик нашей публики – финал каждого номера тонул в аплодисментах. А «упоительный Россини» обрушил под занавес на зал такую бурю эмоций, что понадобилось их выплеснуть, исполнив на бис «Венгерский танец» Брамса!

Первое знакомство с оркестром состоялось! Для многих – это первое знакомство с классикой. Остаётся по-доброму завидовать тем, кому оно ещё только предстоит. Ведь афиша «Черноморской симфонии» расписана на месяцы вперёд – скучать не придётся никому. Ведь это именно тот уровень исполнения, с которого должна начаться большая и крепкая дружба с классикой!