Музыка кино на фестивале "Малая земля"

Любимые темы из любимых фильмов прозвучали в живом исполнении Черноморского симфонического оркестра

«Крёстный отец» музыкального Новороссийска Дмитрий Шостакович начинал как тапёр в кинотеатре, аккомпанируя немым фильмам на пианино. Вот и наш оркестр начинал свой творческий путь с музыки к любимым фильмам наших слушателей.

Вчера эта музыка снова прозвучала на нашем концерте «Музыка кино» в рамках II Открытого фестиваля патриотического кино «Малая земля». Фестиваль, во второй раз проходящий в Новороссийске, – это прекрасный повод не только посмотреть на столичных звёзд, но и показать свой творческий потенциал.

«Щит и меч», «17 мгновений весны», «А зори здесь тихие», «Дети капитана Гранта», «Земля Санникова» – музыка из этих фильмов знакома новороссийцам с детства, но именно в нашем исполнении они впервые услышали её вживую. Теперь эта музыка станет ближе, наполнится новыми смыслами и эмоциями благодаря замечательным артистам, чьё художественное слово превратило нашу концертную программу яркую литературно-музыкальную композицию.

Концертную программу закономерно завершила культовая «Песня остаётся с человеком». Музыка кино действительно остаётся с нами всю жизнь, переплетенная с нашими судьбами, радостями и горестями. Спасибо мэрии Новороссийска и всем организаторам фестиваля «Малая земля» за возможность подарить эту музыку нашим слушателям. Надеемся, что фестиваль ждёт долгая жизнь, а участие в нём нашего оркестра станет доброй традицией.