Концерт Россия - вечная держава: праздник благодарности и единения поколений

Черноморский симфонический оркестр и Павел Кравчук поздравили новороссийцев с Днём победы

Как же всё-таки прав был Александр Суворов, сказавший, что «музыка удваивает, утраивает армию»! На фронтах Великой Отечественной выступали великие артисты, а исполняемая ими музыка не просто звучала для фронтовиков – она воевала и побеждала вместе с ними!

Эта музыка вдохновляет и наследников Победы, как показал наш праздничный концерт 11 мая с Павлом Кравчуком. Его звучный, благородный баритон словно вернул прошлое Новороссийска, когда на центральной площади города звучали мощные голоса солистов и монументальные хоры.

Но всё возвращается на круги своя! Наши творческие планы с Павлом Кравчуком обещают новороссийцам много ярких музыкальных событий, которые вернут золотой век культуры нашего города. Недаром наш концерт был назван «Россия – вечная держава». Так называлась песня, исполнение которой нам доверили её авторы – композитор Дмитрий Дунаев и поэт Андрей Алексеев. Эта песня, ставшая своего рода гимном страны, - лучшая иллюстрация того, как наша певческая культура передаётся из поколения в поколения в живой исполнительской традиции.


Концерт завершил «День Победы» Давида Тухманова – жизнеутверждающий гимн подвигу народа, спетый всем залом! Сам же концерт стал ярким финалом празднования Дня Победы в нашем городе. Вместе с полюбившимся новороссийцам ведущим Дмитрием Нестеровым нам удалось создать настоящий праздник благодарности и единения поколений. Спасибо всем, благодаря кому этот праздник состоялся!