Из Новороссийска с любовью: нашему балету «Чиполлино» аплодировал Сочи!

Ожерелье коринфских колонн, переполненный партер и ложи, прославленная сцена, видевшая всех звёзд российского музыкального олимпа. Мы в Зимнем театре Сочи! И это премьера нашего балета «Чиполлино» в «курортной столице» России!


У каждого творческого коллектива есть любимое детище, в которое вложено больше всего таланта, тепла и любви. С таким же теплом и любовью нашего «Чиполлино» приняли вчера искушенные сочинские зрители. Уж они-то видели профессиональных артистов балета, но едва ли более старательных и искренних, чем юные воспитанницы Элеоноры Лангович (Крыловой), которые вложили в спектакль душу. Подумать только – в свои 10-12 лет они уже представляют родной город на такой престижной сцене – и это блестящее начало карьеры!

Наш оркестр под управлением Константина Милёшкина уже не раз исполнял партитуру Карена Хачатуряна, но в полном составе – впервые! Не будучи стеснены размерами оркестровой ямы, мы впервые смогли извлечь по-настоящему масштабный симфонический звук – подстать масштабу сцены!

Cпасибо гостеприимному Сочи! Спасибо нашему дорогим сочинским зрителям! Их теплый приём удвоил нашу энергию и творческие силы для подготовки к фестивалю «Новороссийские куранты», который состоится 10 сентября. Кстати, уже в эту субботу в Сочи стартует I Сочинский фестиваль классической музыки. У обоих фестивалей должно быть блестящее будущее, как и у культурных связей между нашими городами!