Грант главы города Новороссийск

12 октября

В рамках гранта главы города в Новороссийском городском театре коллектив оркестра "Черноморская симфония"организовал и провел культурно-просветительское мероприятие для учащихся музыкальных и общеобразовательных учебных заведений Новороссийска, а также для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Оркестр под управлением Константина Милешкина исполнил "Кармен-Сюиту" Ж. Бизе - Р. Щедрина, а лектор детской школы искусств имени Гергиевой Сталина Ивановна Ковалюк прочла интересную и познавательную лекцию об истории создания произведения, об оркестре, музыкантах и инструментах.
Концерт стал самым настоящим подарком для детей, которые далеко не всегда имеют возможность посещать платные мероприятия, слышать живое исполнение и видеть музыкальные инструменты, да ещё такие уникальные, как, например, Маримба. Неподдельный интерес, восторг и радость на лицах юных слушателей - вот то, ради чего мы все вышли на сцену и ради чего стоит заниматься продвижением и популяризацией высокого искусства!!!
Бурные овации, выступление оркестра "на бис", цветы, благодарности от зрителей, моментальные многочисленные, восторженные отзывы в соцсетях - это достойная награда коллективу за самоотверженный труд во имя искусства!
Спасибо всем всем всем, кто нас поддерживает, кто приходит на наши концерты, кто любит и ценит классическое исполнение!!!