Давно хотите выгулять любимое платье?

Помните, как в «Простоквашино» мама Дяди Федора жаловалась, что ей некуда надеть вечерние платья? Новороссийским дамам это точно не грозит. Каждый выход на сцену «Черноморской симфонии» – событие и повод надеть любимый наряд, даже если это не вечернее платье.

Аромат духов, шелест платьев, постукивание шпилек  – всё это часть театральной атмосферы, неотъемлемые атрибуты праздника встречи с искусством. Необходимость выглядеть в театре по-особому – закон жанра, ведь зрители – это тоже участники театрального действа.


Когда-то было неслыханным прийти на оперу или симфонию без бриллиантов и платья в пол. С тех пор театр перестал быть привилегией элиты, но остался праздником – для всех! Очередь за билетами в советские театры и филармонии занимали с утра, а придя на концерт, не так уж сильно отличались от старорежимных театралов. Зато в 1990-е, когда театральные залы стали площадкой для скандальных перформансов, нарядно одетый зритель и впрямь стал выглядеть нелепо.


В нашем исполнении классика не утратит респектабельности, мы не покажем вам никакого хайпа, на наше выступление не стыдно привести детей. Вас ждёт только классика, только дорогой и благородный симфонический звук – с уважением к музыке, зрителю и себе. Такое же чувство побуждает зрителей надевать нарядные платья и костюмы, хотя строгого театрального этикета давно нет. Но есть стремление соответствовать уровню искусства и артистов.


Совсем скоро мы снова выйдем на сцену. И как всегда – в концертных платьях и фраках. Только так и рождается настоящее искусство, которое не унижает зрителя, а возвышает его, поднимая на новый уровень. Пусть это искусство станет вашим образом жизни. Снимите маску повседневности. Не секрет, как расцветает женщина в нарядном платье и на каблуках, какую стать придаёт мужчине строгий классический костюм. Маска, как известно, прирастает к лицу!


Меньше месяца остается до нашего концерта-открытия сезона. Заглянуть в заветный гардероб вы ещё успеете, а позаботиться о билетах самое время: черноморскаясимфония.рф/tickets. До встречи в городском театре 8 сентября в 19:00.