Чаc пробил! "Новороссийские куранты" открыли новое время музыкальной истории города

Наш вчерашний фестиваль стал поистине народным праздником музыки, таланта и единения вокруг вечных ценностей!

«Фестиваль» в переводе с латыни означает «праздник»! Наш вчерашний фестиваль стал поистине народным праздником музыки, таланта и единения вокруг вечных ценностей! Никогда ещё Цемесская бухта не слышала всю мощь симфонического оркестра, не встречала солистов-виртуозов и оперных звёзд с мировым именем!

Неподражаемая Татьяна Бреславская покорила слушателей виртуозным мастерством, энергией и юмором, Сергей Поспелов – утончённостью, стилем и харизмой. Сопрано Татьяна Ерёмина предстала во всём блеске жемчужин оперного репертуара, солнечный тенор Кирилла Чурсина поразил подлинно итальянским темпераментом. А маг и чародей солирующих ударных Андрей Винницкий заворожил неземными тембрами и яркими интерпретациями классики. Целых три хореографических коллектива – Элеоноры Крыловой, Елены Маншилиной и Ольги Степанец – увлекли в водоворот танца, а сводный детско-юношеский хор п/у Людмилы Чайковской заставил вспомнить золотой век хорового искусства в нашем городе.

Музыка открывает второе дыхание! А как бы иначе наши стойкие слушатели выдержали пятичасовой концерт-марафон? И были вознаграждены! Зрительный зал погружался в вечный праздник оперетт Легара и Кальмана, уносился в сказку балетов Чайковского, таял в звуках арий Беллини и Пуччини. Почти все сочинения – премьеры, ранее в Новороссийске не звучавшие.

Оставалось только сожалеть, что не всем зрителям хватило мест. Значит, это по-настоящему нужно людям, как справедливо заметил на открытии фестиваля мэр города Андрей Кравченко. Спасибо, друзья, за интерес к нашему творчеству – мы учтём это на следующем фестивале. А он обязательно будет, как заверил заместитель руководителя КТК по связям с Правительством РФ Михаил Гришанков. Восхищённый увиденным, Михаил Игнатьевич выразил уверенность, что «Новороссийские куранты» станут со временем большим международным фестивалем.


Спасибо, Новороссийск! Спасибо, КТК! Спасибо маэстро Константину Милёшкину, всем артистам нашего оркестра. Спасибо педагогам наших юных участников. Спасибо всем друзьям музыки, которые помогли состояться вчерашнему празднику! Продолжение следует!