22 концерта и 12 000 слушателей: подводим итоги второго сезона

Концертный сезон 2021/22 впечатляет и количеством, и качеством. И хотя для нашего оркестра это уже второй сезон, но многое произошло впервые

Впервые мы приблизились к Её Величеству Опере. Мы дебютировали с Натальей Бызеевой (меццо-сопрано, Краснодар) в Сочи, а в Новороссийске – с Марией Йелич (сопрано, Сербия) и Навасардом Акопяном (баритон, Армения). Осваивать оперный репертуар мы продолжаем с Натальей Осокиной (сопрано, Новороссийск).

Впервые мы открыли современную музыку, обратившись к творчеству Сергея Ахунова, а также Ефрема Подгайца и Мохи Кандура, которые доверили нам премьеры своих сочинений на фестивале «Мелодии Кавказской Ривьеры» в Сочи.

Впервые мы открыли мир песен Арно Бабаджаняна и лучших советских композиторов. В пору нашего детства их пели лучшие баритоны эпохи. Теперь вместе с нами поют Павел Кравчук (Краснодар), Гагик Езакян (Москва) и Дмитрий Нестеров (Москва), украсивший наши концерты ещё и в качестве ведущего.

Наш дирижёр Константин Милёшкин выстраивает классический репертуар из программных циклов, симфоний и концертов для соло с оркестром. С нами стали сотрудничать такие артисты, как Валерий Ворона (скрипка, Москва), Виталий Астахов (альт, Москва), Иван Паисов (гобой д'амур, Москва), Алим Кандур (скрипка, Великобритания) и, конечно, Юрий Медяник (скрипка, бандонеон, Москва).

Особенно мы были рады выступить с блестящими солистами-выпускниками НМУ им. Д.Д. Шостаковича: Татьяной Бреславской (скрипка), Ириной Фияловой (фортепиано) и Николаем Мироновым (фортепиано). А ещё мы открыли новую звёздочку – Эльвиру Венёву (фортепиано, скрипка) и вместе с нею сыграли наш первый концерт для фортепиано с оркестром.

Друзья, давайте вместе вспомним лучшие моменты уходящего сезона. Оставайтесь с нами, и в третьем сезоне вас ждут новые музыкальные приключения. Продолжение следует!